ДИСТАНТ ДЛЯ 6В КЛАССА

20.04.22

Уважаемый 6в! 
1) повторите все правила действий с положительными и отрицательными числами, как умножаются и делятся десятичные и обыкновенные дроби, что такое рациональное число, что такое множество натуральных целых и рациональных чисел. А также свойства действий над рациональными числами.

2) Выполнить номера из учебника338 (2 строка), 339  (выполняя не просто по действиям, а думая как удобно сочетать множители, чтобы вычисления стали очень простыми, то есть вы должны выбрать удобный порядок действий!) 


20.12.21

Добрый день! Ребята, сегодня ваша задача во-первых повторить все правила действий с обыкновенными дробями!  Правила решения задач на нахождения дроби от числа, и числа по его дроби. Эти правила я буду спрашивать!
     Далее следует перейти по ссылке ниже, и вы попадете на онлайн тест, в котором нужно заполнить фио и приступить к тесту по нашей теме. Для его решения в тетрадях следует записать число 20.12.21., и подзаголовок ТЕСТ "Нахождение числа по его дроби", решение каждого задания необходимо оформлять в тетрадь, и только потом кликать по верному ответу, задания в тетрадях обязательно нумеруйте. Всего 10 вопросов и время ограниченное! После прохождения теста, вы должны сфоткать или заскринить экран с результатом, временем выполнения и своей оценкой, а также сфотографировать решения в тетради!!!! (не нужно отправлять скрин каждого задания, как многие это сделали в первом тесте!!!)  Моя почта lilya.askarova.93@mail.ru ,   подписываем от кого пришло ДЗ!!! 
 ссылка на тест ниже.
!!! Примечание: Выполняя работу, пожалуйста, проверяйте исключительно свои знания, а не знания интернета, и своих родителей, будьте честными. При выходе с карантина у вас будет похожее задание в классе, и все истинные результаты я все равно увижу, и сделаю соответствующие выводы. Работы принимаю исключительно 20 декабря в течении дня. Все работы присланные позже оцениваются баллом ниже! 

17.12.21

Уважаемые дети. в тетрадях пишем число 17.12.21 и тема урока "Нахождение числа по его дроби", и ваше задание на сегодня такое. Посмотреть внимательно видео по решению задач. Решения всех задач из видеоурока, вы также записываете в тетради. Видео доступно по ссылке ниже. После записанных задач, решите номера из учебника 657,660,687.

16.12.21

Здравствуйте дети. Ваше задание:
1) перейти по ссылке на видеоурок, https://www.youtube.com/watch?v=EKSi6GuBaUU  внимательно слушать объяснение новой темы, в тетрадях записать число и тему урока "Нахождение числа по его дроби". 
2)Затем открыть учебник, стр 116-117 прочитать объяснение параграфа там и выписать правило нахождения числа по его дроби. Внимательно изучайте примеры в этом параграфе!
3) решить № 653, 654, 656 (присылать решения пока никуда не нужно). Все задания с  дистанта выполняйте в одной тетради.

 15.12.21

В тетради запишите число, классная работа. Сегодня ваша задача выполнить тест "Умножение и деление дробей". Все примеры с решением записываем в тетрадь и выполняем все вычисления там же, оформляем все аккуратно. Потом не забываем внести результат в окошко. Смотрите внимательно инструкцию (либо здесь, либо в тесте)

Инструкция к тесту.
  1. Ответом на вопрос теста может быть дробь - в этом случае замените дробную черту символом деления "/"
  2. Если вы затрудняетесь в решением задания - ещё раз просмотрите картинку с теорией в верхней части вопроса, она на простых примерах объясняет суть.
Результат со временем  выполнения работы следует заскринить, решения из тетради сфотографировать и все отправить мне на почту lilya.askarova.93@mail.ru  до 15 00, не забыв подписать от кого прислано дз.
примечание:  если это дз сдаете не до 15 00, то оценка будет снижена на балл!!! Урок по расписанию у вас четвертый, 
будьте добры вовремя зайти и выполнить ДЗ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий