Дистант для 5в класса

17.09.21

Уважаемый 5В! 

Во - первых сегодня двойную работу делают те, кто, как выяснилось на уроке, не нашел у меня на блоге дистанционную работу. Поэтому этих детей я прошу выполнить 2 задания : за сегодня и за 15.09 (см его ниже). 

весь класс, вашим заданием на сегодня будут следующие задачи (выполняйте в любой из тетрадей по математике). Запишите на полях число, посредине "Дистанционная работа" и приступайте  к заданиям (см ниже картинки и пояснения) 


Пояснения к каждому из номеров:

№12: ничего не перечерчиваем в тетрадь, а просто в первой строке через запятую записываем 3 отрезка, во второй строке одну прямую, в третьей - четыре луча.

№13: Делаем строго по заданию. Что такое дополнительный луч и как он выглядит записывали на уроке, или смотрите информацию об этом на стр 17 учебника.

№15: ничего не чертим, просто через запятую записываем длины отрезков в виде АВ=...., СД=....

№ 16: ничего не чертим. Как правильно записывается координата точки изучали на предыдущем уроке в видео, или см информацию на стр 22 (внимательно прочитай)




 15.09.21

 Уважаемый 5 В класс, сегодня у нас дистанционный урок. Необходимо приготовиться к уроку, достать классную тетрадь (где выполнена последняя домашняя работа), учебник, пишущие предметы. В тетради на полях как обычно запищите число и посредине "Классная работа". Ниже тему урока "Шкалы и координаты". Эта тема хоть и новая, но не сложная, и мы с вами в классе ее обязательно еще раз обсудим.

Сегодня вам предстоит познакомиться с определениями: шкала, единичный отрезок, координатный луч. Вспомнить где вы сталкивались со шкалами в жизни. Узнать и научиться определять и записывать точки с их координатами. В этом всем вам помогут:

1) Видеоурок! Чтобы на него попасть следует перейти по ссылке https://znaika.ru/catalog/5-klass/matematika/Shkaly-i-koordinaty.html . Просмотрите внимательно и прослушайте этот видеоматериал, как только появится в нем определение "шкала - это...." нажмите на паузу и в тетрадь спишите себе это определение. Далее, когда вы услышите про координатный луч и единичный отрезок, я прошу изобразить в тетради такой же координатный луч, как в видео, и подписать координаты точек, так же как в видео. Запишите ниже определение "Координатный луч - это луч с выбранной на нем бесконечной координатной шкалой" 

2) Учебник! После просмотра видеоурока, я хочу чтобы вы прочитали об этом же материале и в учебнике на стр 21- 22. Там же вы встретитесь еще с одними единицами измерения это               1т = 1000кг, 1 ц = 100кг. Необходимо это соотношение запомнить! 

И последнее. В качестве закрепления материала необходимо выполнить номера из учебника.     № 109, № 110, №112.  Решение этих заданий мы с вами обязательно обсудим в классе, поэтому не бойтесь допустить ошибку, или сделать что - то неправильно. Всем желаю удачи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий