понедельник, 13 апреля 2020 г.


Уважаемые 9-классники!

После того, как вы выполнили проверочную работу по теме "Скалярное произведение векторов", приступаем к новому заданию - изучению новой темы "Правильные многоугольники" (параграф 1 главы XII). Внимательно прочитать, изучить данный параграф, в нем 5 пунктов, записать теорию в теоретическую тетрадь (кроме последнего пункта о построении), все формулы выделить рамочкой и выучить! Обратить внимание на то, что радиус вписанной окружности обозначается "r", а описанной - "R". Посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=aayJKa6lGaw и решить попутно с видео задачи, которые там встретятся. Кстати на видео будут собраны формулы воедино (перепишите себе их, чтобы были в одном месте ). Решить номера 1081,1083,1087,1088,1089,1094. ( отправлять решения не нужно! Оценкой за эту тему будет проверочная работа, которая появится позднее)

Уважаемые 8 Г!

После того, как Вы выполнили проверочную работу по теме "Числовые промежутки", приступаем к новому заданию - изучению новой темы по алгебре "Решение неравенств с одной переменной" (пункт 34 учебника стр 186- 189). Внимательно изучить тему по учебнику, разобрать примеры, выписать в тетрадь определение и свойства (обратить внимание на схожесть решения неравенств и уравнений с одной переменной!). В изучении темы помогут видео : https://www.youtube.com/watch?v=v4NgRLyMBpI  и   https://www.youtube.com/watch?v=cT1_LZMvnvw
Далее выполните номера 835, 837 (1 и 3 столбик), 840 (1 столбик), и дополнительно для тех у кого не возникло вопросов,то номер 844 (1 столбик)

Комментариев нет:

Отправить комментарий